Админ:
Labyrinth


Модераторы
Дэвид Картер

Том Ленн

Виктор Линнет
Cюжет | Правила форума | Правила Игры | Информация
25.01 Ждем хотя бы еще несколько участников!
Cкоро начнется игра!
Идет активный набор игроков! Знакомьтесь с сюжетом, правилами и регистрируйтесь!

Labyrinth Der Sinne

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Labyrinth Der Sinne » Комнаты рекреации » Комната "предварительного содержания"


Комната "предварительного содержания"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сюда привозят будущих Жертв. Эта территория не является территорией Охоты.

Состоит на самом деле из множества небольших комнат, все из них ведут в одну общую. В маленьких комнатках нет ничего, кроме окна, матраса, на котором дают отоспаться будущим Жертвам, тумбочки с графином воды и санузла. В общей комнате - совершенно пусто, просторно. Дежурит охрана.

0

2

"Я что, пил?" первая мысль была сумбурной, нелогичной. Он никогда не пил. От алкоголя голова начинала раскалываться, а после пары бокалов пива он либо опорожнялся и трезвел, либо любовно обнимался с белым другом. Открыв глаза, он осмотрелся, отметив про себя, что закрытая комната мало походила на деревянную пристройку стандартных конюшен. "Может это ипподром? Странно, они писали про небольшое частное владение..."
Приподнявшись, он попытался воссоздать в памяти картину произошедшего. Он ехал в поезде, и был примерно на полпути к месту назначения, когда на одной из станций в богом забытом пригороде на соседнее место подсел немытый старикан, и уже через несколько минут он вынужден был направиться в тамбур, справедливо полагая что запах сигатерного дыма будет легче вынести, чем вонь немытого тела и давно нестрианной одежды. "Кто вообще их сюда пускает?" подумал он, прикрыв за собой дверь и прислонившись у окна. Привычно надел на голову Koss-ы и, включив плейер, отрешился от мира, наблюдая проплывающий за окном пейзаж. Стук колес неожиданно сделался громче, он повернул голову через плечо. "Обслуга", те кого он про себя называл официантами в поездах. Так и есть, мужчина в форме, видимо проходил по вагонам проверяя билеты. Отвернулся. И больше ничего не помнил.
"Как-то мало вероятно, чтобы меня доставили по месту назначения, скорее это медпункт на станции. Только... как-то уж слишком странный." Джастин за свою жизнь успел несколько раз побывать в медпунаткх, и запомнил их как белые помещения, набитые галдящими людьми, или тихие стерильные комнаты с вежливым персоналом. Но не серый мрачный квадрат неприглядного помещения, которое он имел возможность наблюдать
- Эй... здесь есть кто живой? - голос прозвучал неожиданно громко, отразившись от стен, и почему-то показалось, что живых здесь нет.

0

3

Одно Томас знал: платят здесь неплохо. Очень хорошо платят. А то, что творят богатенькие извращенцы со своими жертвами (между прочим, так этих несчастных и называют - Жертвами!), кого касается? Не его. И вообще, это проблемы Жертвы, что подписал или подписала бумаги, тем предоставив себя на Игру...
Томас тоже предоставил в какой-то мере. Если бы Томас верил в Бога (и дьявола), то мог бы предположить, что продал душу и теперь ему грозит ад.
Но в Бога, как и в дьявола, Томас не верил.
Зато верил в то, что Охота вот-вот начнется, первые богатеи-охотники уже съезжаются, и их встречает лично Координатор, а дело охраны - забрать Жертв из комнаты "предварительного содержания", втолковать им, чего да как... ну  и потом отдать в руки судьбы. И клиентов.
- Живые здесь есть, - отозвался Томас на вопрос. На всякий случай, дубинку-шокер наготове: колюще-режущие-то, не говоря об огнестреле, конечно, у будущих Жертв забирали, но дрались многие... кусались даже. Томас сверился со списком.
- Джастин Брокк? Что ж, живые есть. Только ты по-моему скоро в их числе не будешь, - осклабился охранник. - Не смей рыпаться, получишь вот этим, - пригрозил дубинкой. - Так, согласно инструкции я должен тебя информировать, куда ты попал. В общем, документы все, которые ты подписывал - полная чушь. На самом деле, тебя здесь будут убивать. Возможно, медленно. Но, - оптимистично добавил Томас, - шанс выбраться живым есть, а как же без этого... в общем, добро пожаловать в Лабиринт!

0

4

- Наверное произошла какая-то ошибка, - спокойно произнес Джастин, глядя на молодого хамоватого и говорившего с каким-то нездоровым апломбом охранника. На взгляд юноши, тот был недалекого ума, возможно набраный из скинхедов или уличной гопоты, возможно выбранный за крупное внушительное телосложение.
Хамов Джастин не любил. С его точки зрения обьяснять им что-либо было ьессмесленно по двум причинам: они мало понимали за пределами данных им команд, а если обьяснение затягивалось, обычно начинали угрожать кулаками и лезть в драку. Насилие Джастин не любил, потому слегка опустив голову, чтобы скрыть выражение безнадеги на лице, произнес:
- Я ничего не подписывал. Я приехал по обьявлению о найме конюха в местную частную конюшню. Мне нужно поговорить с вашим начальством, верен мы быстро разрешим это недоразумение.
Слова охраны не произвели на него должного впечатления, ибо звучали скорее как бред, чем как разумное обьяснение происходящего.

0

5

Томас даже вздернул бровь. Надо же, конюха нанимали. Да-а уж, а сам он пришел по объявлению о найме секьюрити для VIP-ночного клуба... "а попал и в дневной клуб тоже", - закончил про себя мысль охранник.
На самом деле, никаких неприязненных чувств к этому несчастному Томас не испытывал. В конце концов, он сам мог бы точно так же попасться и стать Жертвой... Просто повезло больше, вот и все.
- Ладно, парень. Я против тебя лично ничего не имею. Но что бы ты там ни подписывал, а суть одна - ты по уши в дерьме, скажу откровенно. Это остров, и так просто отсюда не выберешься. И если попробуешь бузить - я буду вынужден тебя вырубить. Или пристрелить. Если честно, мне этого бы не хотелось. Надеюсь, ты понятливый?
Томас достал наручники. Очередная мера безопасности - а то вдруг кинется в Зале Распределения на кого-нибудь из Охотников?
Пользуясь тем, что парень не слишком сопротивляется, застегнул наручники за спиной.
- Начальство здесь Координатор... и ты его скоро увидишь, - Томас подумал немного, и добавил, - Только вряд ли тебе понравится то, что он скажет...

>>> Зал Распределения

оффтоп: и выделяйте, пожалуйста, слова жирным. Это для удобства, выделения речи из общего текста. Соответственно, мысли - курсивом.

0

6

Джастин не сопротивлялся. Еще в детстве он усвоил правило, что лишнее сопротивление в непонятной ситуации только ухудшает положение, а если вести себя законопослушно и лояльно, чаще всего просто выясняется какая-либо произошедшая ошибка, и его отпускают - с извинениями или без оных.
Наручники воспринял как формальность, его однажды задерживали и привозили в чуасток по подозрению в краже, однако уже через два часа отпустили домой, когда нашелся настоящий преступник.
Кроме того, его хотели показать некоему Координатору, который вполне вероятно знал больше, чем этот человек, по-видимому исполнявший чисто охранные функции.
В сопровождении, Джастин покинул комнату, выходя в просторный холл...

>>> Зал Распределения

0

7

Том очнулся от головной боли - не сильной, но противной, как будто над ухом тонко пищит голодный и поэтому нахальный комар. Подташнивало и сильно хотелось пить.  Комната, как и все комнаты, на которые смотришь из положения лежа на полу, производила странное впечатление, хотя, на поверку, ничего странного в ней не оказалось -  диван, кушетка, что-то вроде комода в углу, шкаф.  Чем-то напоминала номер в гостинице средней руки. Том нашарил глазами дверь, казавшуюся дверью в ванную, покряхтывая и все еще ничего не понимая, прошел в нее, умылся, робко вытеревшись роскошным, с его точки зрения, белоснежным полотенцем -  слишком роскошным для него. Немного плегчало. Хотя все равно было ничего непонятно. На столе в комнате заметил графин с водой и с удовольствием одним махом отправил половиу содержимого себе рот. Тошнота поутихла.
В дверь постучали. Том напрягся. Вошел высокий человек, облаченный в черную униформу.
- пошли, -  недовольно буркнул он, защелкивая на крепких запястьх, стальные ободки  наручников. том ошеломленно повиновался, мучительно чувствуя, что чего-то категорически не понимает.
- подождите, - недоуменно и протестующе бормотал он, - я же приехал работать, вот у меня и контракт есть...
- фуфло это,  а не контракт, - снисходительно сказал охранник.
- я и лес валить умею, и это.. первичную обработку проводить, и резьбу делать умею... - лепетал Том, пока чернорубашечник тащил его по узкому длинному коридору какого-то дома, смахивающего на замок.
- слышь, а бегать быстро ты умеешь? - подозрительно громко заржал охранник и втолкнул Тома в просторную залу.

>>> Зал Распределения

0

8

Головная боль раздражала, но рассеивалась достаточно быстро. "Я ее напугал", подумал Эйб и тихонько рассмеялся, хотя смеяться особо нечему было. Темно и не совсем понятно, где находится.
Кажется, он подписывал контракт на исследование... и с собой полный комплект пробирок-специальных реактивов-ножей, так же фотоаппарат...
Черт, где это все?
- Эй, ребята? - позвал Эйб в темноту, которая постепенно рассеивалась в густо-древесного цвета освещение, неяркое, и достаточно приятное - учитывая явно похмельное состояние. Эйб попытался припомнить, чего и где накануне набрался, выходило, что трезв был как стекло.
Вдвойне обидно - испытывать похмелье, если не пил.
Он нашел ванную и умылся. И проглотил немало холодной, слегка пахнущей какой-то травой, воды, стараясь не думать о том, какие микроорганизмы могут в ней обитать. Никто не откликался. Никто не приходил.
- Ребята, что за шуточки? - второй раз позвал Эйб.
...Полчаса спустя, он жалел об этом. И думал, что "розыгрыш" в котором участвует, мог бы получить приз как Самый Неудачный Розыгрыш Века.
Дело в том, что полчаса спустя, за Эйбом явился какой-то парень, выглядевший не то как штурмовик Дарта Вейдера, не то как стриптизер, под упомянутого же штурмовика косящий. Эйб с трудом удержался от шуточки в адрес парня, но сдержался: дубинка у того в руках прибавляла уважения.
О чем тот и напомнил в весьма лаконичной, зато понятной манере.
На закономерный вопрос "куда я попал", штурмовик-стриптизер сумрачно ответил что-то насчет игры... какой еще игры, переспросил Эйб, который точно знал, что ни во что не играл. В азартное - точно нет. Разве, в футбол...
- Потом узнаешь. Потарапливайся, - и его буквально потащили куда-то.

>> Зал Распределения

0

9

Очнувшись, Сандра рывком попыталась сесть, но тут же со стоном повалилась обратно на постель. Комната перед её глазами бешено вращалась, попытка закрыть глаза привела  лишь к возникновению тошноты и дикой головной боли. Ей казалось, что внутри перекатываются шары и сталкиваясь друг с другом вызывают вспышки, как копьем пробивающие измученные глаза.
Медленно, стараясь не делать резких движений, девушка перекатилась на бок и с помощью рук приняла более-менее вертикальное положение. Инстинкт верно указал направление на ванну, а холодная вода принесла долгожданное облегчение и рассеяла муть в голове.
-Что же это? Вырвалось у Сандры. Замерев в дверях, она рассматривала более чем скудную обстановку комнаты, а в голове крутилось Гостиница?- бред… не бывает таких гостиниц…вилла?.. если только кладовая.. с ванной, матрасом и тумбочкой. Она невольно фыркнула и тут же вспомнила. Вспомнила, как возбужденно собиралась и нетерпеливо кружила по комнате, в ожидании такси. Вспомнила таксиста, столь любезного что, определив сумки в багажник, он поспешил придержать ей дверцу… а вот потом…
Значит это никакое не поместье и не гостиница… так что?... неужели похищение? Да, нет- кому я нужна. Выкуп? – точно нет. Платить просто некому.
О, черт! – мысль о контракте хлестнула Сандру. Мне же уже завтра нужно приступить к работе! Меня же уволят! Я не могу потерять первую настоящую  работу!
Девушка пулей метнулась к двери, молясь про себя – Только бы она была открыта, только открыта… и натолкнувшись на открывающуюся дверь, отлетела на пол.

0

10

- Эй, потише, па... - и Джим, почти двухметровый метис, едва не сбивший с ног "парня" - наверняка бы сбил, но в последний момент удалось отскочить, и хорошо - Джима не похвалили бы за синяки на лбу Жертвы. Привилегия ставить синяки (а так же множество иных увечий, куда страшнее) - за Охотниками, а не за какой-то охраной.
Но удивился Джим иному.
То, что "парень" оказался девушкой. Симпатичной девчонкой. Даже стало чуть-чуть жаль. Не до такой степени, конечно, чтобы Джим плюнул на высокооплачиваемую работу и спас леди, но... к женщинам-Жертвам трудно привыкнуть. Поэтому, за ними присылают обычно бой-баб из охраны, таким никого не жалко. Но на сей раз вот досталось ему.
- Потише, дамочка, - сочувствие, впрочем, было раздавлено как таракан. Работа есть работа. - Если вы расшибетесь раньше времени, Координатор не одобрит. И клиенты тоже...
До Джима дошло, что дамочка может истолковать слово "клиенты" не так. Вернее... не *совсем* так.
- Вы знаете, где находитесь? - "тыкать" все же не стал. - Думаю, что нет... никто не знает, кто ж сюда добровольно Жертвой поедет... В общем, здесь охотятся на людей. И на вас тоже.
Джим буквально подхватил маленькую девушку, наскоро проверил начилие запрещенных вещей.
- Жаль, но шанс выбраться у вас очень маленький.

0

11

Сандра собиралась уже высказать все, что думает по поводу столь «вовремя» открывшейся двери, но различив, что именно говорит этот верзила просто потеряла дар речи.
Клиенты!!!...Но как же… Неужели бордель?!! Словно в ответ на её мысли гигант уточнил, что же это за клиенты и зачем она здесь находится.
Вопросы замерли, так и не коснувшись её губ, сердце будто споткнулось, пропуская удар, но тут же забилось с удвоенной силой.
Этого не может быть, потому что не может быть никогда! Глупая мысль, как заведенная кружила в голове. Девушка отрешенно наблюдала, как её поднимают, как торопливо обыскивают, одевают наручники и куда-то ведут. Из прострации её вывела фраза этого странного человека о возможности выбраться.
С трудом вспомнив, что нужно дышать, она выдавила: Выбраться? Значит, шанс все-таки есть?
В хрипе Сандра сама с трудом узнала собственный голос.

0

12

- Ну... - Джим вздохнул. Поколебался, прежде чем захлопнуть наручники за спиной девушки: если честно, не видел особого смысла, но правила есть правила, а связываться с этим противным типом, Координатором, не хотелось. - Шанс есть. Говорят, кто-то выбирался. Но я здесь недавно работаю, сам не видел такого...
Умолчал Джим о многом. Он умолчал о том, что уже повидал - а повидал такое, что  даже ему, бывшему военному, бросившему карьеру ради чересчур выгодного предложения, делалось не по себе. И противно. Джим мог понять жестокость к врагу, к тому, кто сам убьет тебя, если ты не ударишь первым - но не жестокость к беззащитным людям...
Но его-то дело какое, верно?
- Вам объяснят, - добавил он, и повел девушку с собой.

>> Зал Распределения

0

13

Голова неприятно кружилась и он перевернулся на бок, привычно стараясь спрятаться от утреннего недомогания под одеялом. Вставать по утрам было совершенной пыткой. Потянувшись к краю одеяла, такового не обнаружил и просто подтянул поближе колени к груди, обхватывая их руками.
Еще немного полежу и надо вставать... Опять проспал наверняка. Будильник не прозвонил... Встреча!!!
Буквально подскочив, Грег тут же сжал взорвавшуюся голову руками.
- Черт... Плохо-то как... - устроившись более менее вертикально он смог нормально открыть глаза.
- Хрень какая-то... Где я?..
Последний вопрос Грег произнес так же вслух, от удивления. Ожидаемая картина привычной спальни совсем не вязалась с тем, что он увидел. Безликая комната. Четыре стены, окно. Непривычный ракурс с которого он осматривал комнату заставила парня посмотреть на чем он собственно сидит - оказалось простой матрас.
Интересно, если ущипнуть себя, я окажусь в своей квартире?.. Или это чья-то совсем не умная шутка?..
Подумав так, Грег встал, уверившись, что падать или еще как то реагировать на дурноту он не будет. В голове прокручивались последние запомнившиеся моменты предыдущего дня.
Он договорился встретиться и обсудить интернатуру в предложенном госпитале. Встретились. Человек оказался приятным, красочно расписывающим все преимущества их клиники. Перспективы для научной деятельности. Они поужинали. Принесли напитки. Грег согласился подумать и сказать о решении завтра, время подумать ему предоставили. Потом, извинившись, он вышел в туалет. Видимо там с ним что-то случилось, потому что больше ничего внятного он не помнил. Серость перед глазами. Извиняющийся перед кем-то голос. И темнота.
Узнаю шутников, придушу... - подумал Грег, обходя комнату. За окном ничего информативного он не увидел. Но вот пить захотелось сильно. Воспользовавшись водой из кувшина, Грег напился. В обнаруженной туалетной комнате он умылся холодной водой и вернулся на матрас. Рано или поздно шутники объявятся. Можно и подождать немного. Обидно будет узнать, что и предложение на обучение тоже было шуткой... Самой дурацкой...
Прислонившись спиной к стене, Грег прикрыл глаза стараясь задремать, тем самым сократив время перед появлением инициаторов дурацкого розыгрыша с похищением.
А если это не шутка, то все равно больше делать нечего...

0

14

- А мальчик симпатичный, -  с ухмылкой подумала Аннет. - Глядишь, может и удастся отхватить от него кусочек... Аннет открыла дверь и быстро и ловко - пока еще стоит с отвисшей от неожиданности челюстью -  защелкнула наручники на запястьях.
- Адвоката даже не требуй, -  предупредила она. -  Не знаю, что тебе говорили до сих пор, но попал ты качественно. Ты на острове, и на нем уже понемногу началась народная забава, именуемая Охотой, и ты, парень, в числе приглашенных. Только не как Охотник, а как Жертва. И, как у любого кролика, выход у тебя один, -  Аннет показала большим пальцем вниз -  жест, которым римляне приговаривали гладиаторов к смерти.  - Впрочем, выбраться можно и отсюда, но до сих пор это мало кому удавалось.
- Пошли, -  потянула она его за наручники,  потом нетерпеливо ткнула в спину, погрозив дубинкой, она же -  электрошок- нас уже ждут.

>>> зал распределения

Отредактировано Служба безопасности (2009-01-30 21:55:53)

0


Вы здесь » Labyrinth Der Sinne » Комнаты рекреации » Комната "предварительного содержания"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно